Нет войне за нефть!

(Пресс-релиз антивоенной акции)

(Пресс-релиз антивоенной акции)

16 августа, в субботу, с 17.00 до 18.30 у памятника Грибоедову на Чистопрудном бульваре в Москве пройдет пикет против войны на Кавказе. В условиях официозной пропаганды и жесткой цензуры мы хотим открыто заявить, что российские власти не меньшее режима Саакашвили повинны в гибели мирного населения Южной Осетии, не говоря уже о жертвах военных действий в самой Грузии. Население непризнанных республик оказалось заложником борьбы крупных держав и их подвластных им региональных режимов за влияние, ресурсы и транспортные пути на Кавказе.
В течение почти 20 последних лет конфликт никто и не пытался решить, смертоносная игра разыгрывалась между элитами в собственных интересах. Единственные, кому действительно нужен мир, – это простые люди, трудящиеся разных национальностей. „Принуждать к миру“ надо милитаристские режимы в Москве, Тбилиси и Вашингтоне. Освободиться от вечного страха за свою жизнь жители наших стран смогут тогда, когда свергнут власть толстосумов, разжигающих ненависть и войну, и установят демократические правительства трудящихся, которые преодолеют безработицу и нищету, найдут справедливое решение конфликта на основе безусловного права наций на самоопределение без внешнего вмешательства.

Вывести войска Грузии и России из Южной Осетии и Абхазии!
Нет преследованиям по национальному признаку! За единство трудящихся России, Грузии, Осетии, Абхазии и других стран в борьбе против войны!
Долой милитаристские режимы! Против Саакашвили и Буша, Медведева и Путина – разжигателей этой войны!
За организацию трудящихся в борьбе против безработицы и нищеты, за новые правительства в интересах простых людей!
Нет империализму, против власти крупного капитала в России, Грузии, Америке, по всему миру! За право всех народов на самоопределение без внешнего вмешательства.

Уведомление в префектуру ЦАО подано, официальный ответ не получен. На пикете могут быть задержания.
Справки по телефону: 8 (926) 590 87 93
Инициатива „Нет войне на Кавказе“,
Социалистическое сопротивление
Socialism.ru