Продолжение суда над участницами группы Pussy Riot

17:09 Объявили перерыв и вызывают скорую девочкам и адвокату Волковой. Перерыв.

16:40 Свидетель Угрик: "На православное отечество совершено нападение, я задет в духовном плане. И я пришел в суд противодействовать!"

Свидетель Угрик: "АД ТАК ЖЕ РЕАЛЕН КАК И МОСКОВСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН"

Свидетель Угрик пересказывает в деталях февральские интервью Pussy Riot: "Так нельзя! Если все будут протестовать – начнется ХАОС. Нельзя!"

17:09 Объявили перерыв и вызывают скорую девочкам и адвокату Волковой. Перерыв.

16:40 Свидетель Угрик: "На православное отечество совершено нападение, я задет в духовном плане. И я пришел в суд противодействовать!"

Свидетель Угрик: "АД ТАК ЖЕ РЕАЛЕН КАК И МОСКОВСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН"

Свидетель Угрик пересказывает в деталях февральские интервью Pussy Riot: "Так нельзя! Если все будут протестовать – начнется ХАОС. Нельзя!"

16:23 Первые вопросы прокурора свидетелю Угрику: 1. Вы являетесь правосланым, глубоко верующим человеком? 2. Соблюдаете ли вы посты и праздники?

16:17 МАРК ФЕЙГИН : Нас вовсе лишили права заявлять ходатайства.
Свидетель Угрик: "девушки сами опустили себя в АД".

16:13 Обвиняемые хотят подать ходатайство о том, что им плохо. Волкова орет на Сырову, Сырова бьет молоточком.

Полозов: "Вы издеваетесь над нашими подзащитными" Сырова:"приезжала скорая,сказала,что они могут принимать участие в суде".
Судья игнорирует ходатайство девочек о не надлежащих условиях содержания.

Сырова вызывает свидетеля, игнорирует девушек, которые кричат из аквариума, что хотят вызвать скорую.

16:06 Судья Сырова ходатайство о своем отводе отклонила.

Судья Сырова считает что обе стороны ничего не понимают в процессе, и с истребованием записей видеорегистраторов тоже не согласилась.

16:01 Начали пускать в зал.

15:54 Тем временем Николай Полозов расказыват, что случилось утром: "скорую" вызывали Марии Алехиной, у нее резко понизился сахар в крови. Другие девушки, по его словам, чувствуют себя нормально.

Сейчас Алехина тоже чувствует себя лучше, ей сделали необходимые уколы. Защита намерена ходатайствовать об "установлении нормального режима проведения судебного заседания, с необходимыми перерывами на обед и сон".

15:51 Заявление Генри Резника, адвоката, президента Адвокатской палаты Москвы

15:36 Пресс-секретарь Хамовнического суда делает заявление о вызове Скорой в суд: "Как вы уже заметили, к подсудимым были вызваны скорые. Каждая из подсудимых пожаловалась на плохое самочувствие и слабость, для каждой из их была вызвана отдельная бригада. Медики осмотрели подсудимых и определили, что в судебных слушаниях они принимать участие смогут".

15:33 МАРК ФЕЙГИН : Однако заявители потерпевших не хотят установить истину. Чего проще: взять официальную запись и все посмотреть?

15:20
 Прессу пытаются оттеснить в низ. Журналист: зачем? / Пристав: за шкафом.

15:15 "Два адвоката пришли к судье за справками о занятости в процессе, встретились, а теперь обвиняют ее в сговоре", – заявил прокурор.
Судья удалилась выносить решение об отводе себя. Из зала всех выгоняют.

Рисунок адваката потерпевших Павловой.

15:12 Чтобы прояснить ситуацию, адвокаты попросили истребовать записи камер наблюдения, установленных в суде. Это позволит выяснить, с кем именно разговаривала судья, но, в любом случае, для отвода нужны не доказательства сговора, а только основания его подозревать.

15:08 Адвокат Павлова: суд не обеспечивает надлежащую защиту прав потерпевших.
Адвокат Павлова: "Первая провокация была в ХХС, вторая – вчера госпожа Волкова ходила,мешала,дефилировала"

15:02 Полозов говорит, что данные с видеорегистраторов хранятся неделю,так что вряд ли что-то с ними случилось.

14:49 
Адвокат потерпевших говорит, что судья нарушает их права. Позволяет адвокатам защиты комментировать ответы потерпевших. А накануне, после заседния, конфиденциально говорила с адвокатом Волковой.
Николай Полозов: Вчера Волкова видела как судья и адвокаты потерпевших общались на едине. Сейчас истребуем видеозаписи с камер наблюдения в суде.

14:55
Адвокаты защиты уже дважды заявляли отвод судье, но безуспешно. Прокурор против отвода.
14:48 Адвокат потерпевших заявил отвод судье.
14:45 В здание суда прибыли Фейгин, Виолетта Волкова

Слушания дела Pussy Riot по существу продолжаются в Хамовническом суде третий день. Потерпевшие уже выступили, сегодня суд допрашивает свидетелей со стороны обвинения.

Хамовнический суд Москвы в среду продолжает слушания по существу уголовного дела в отношении девушек из Pussy Riot. Накануне о своих душевных страданиях рассказывали потерпевшие, сегодня суд допросит свидетелей со стороны обвинения.

Использованы материалы Twitter, Интерфакс.