Мастер-класс «Право на свободу в современном обществе» в воронежском Доме Прав Человека

17 января в Воронежском Доме Прав Человека в рамках международного фестиваля «Соцветие» прошел Мастер-класс «Право на свободу в современном обществе (на примере свободы собраний)». В рамках мастер-класса участники фестиваля из разных городов ознакомились с основными понятиями и положениями фундаментального права на свободу собраний.

17 января в Воронежском Доме Прав Человека в рамках международного фестиваля «Соцветие» прошел Мастер-класс «Право на свободу в современном обществе (на примере свободы собраний)». В рамках мастер-класса участники фестиваля из разных городов ознакомились с основными понятиями и положениями фундаментального права на свободу собраний. Были озвучены положения международного и российского права, мнения экспертов и обзор современной ситуации с правом на свободу в Российской Федерации.
Состоялось обсуждение вопросов, связанных со свободой собраний, способов защиты этого права и участия в его развитии в России. Некоторые участники мастер-класса выразили интерес к данному вопросу и намерены заниматься этой проблемой и дальше. Мастер-класс провели эксперты в этой области: Алексей Козлов, Директор БФ «За экологическую и сциальную справедливость» и Ольга Гнездилова, правовой советник «Межрегиональной правозащитной группы — Воронеж\Черноземье».

ИА "Article20"
[email protected]