“Эковахта по Северному Кавказу” оспорит решение суда о ликвидации организации

Экологи подают жалобу в Верховный суд России, требуя отменить решение Верховного суда Республики Адыгея.

Экологи подают жалобу в Верховный суд России, требуя отменить решение Верховного суда Республики Адыгея.

Как пишет Югополис, в конце октября Верховный суд Адыгеи принял решение о ликвидации межрегиональной природоохранной общественной организации " Экологическая вахта по Северному Кавказу".

– В деятельности "Экологической вахты по Северному Кавказу" были выявлены нарушения, которые не были устранены в установленный срок. Решением Верховного суда РА данная организация ликвидирована и исключена из Единого государственного реестра юридических лиц, – сообщили в пресс-центре правительства Республики Адыгея.

– Решение суда должно было вступить в силу 24 ноября 2014 года, – рассказал Дмитрий Шевченко, активист этой общественной организации. – Но мы подаем жалобу в Верховный суд России, требуя отменить решение Верховного суда Республики Адыгея. Все претензии к нам сводились к тому, что мы в необходимый срок не предоставили в адыгейский минюст требуемые документы. Сейчас "Эковахта" ведет свою деятельность в 7 субъектах России, но зарегистрирована организация в Адыгее. Надеемся, что в ближайшее время все недоразумения разрешатся в нашу пользу.

Источник: HRO.org