Центр журналистских расследований в Крыму сообщает об обысках у своих сотрудников

В Симферополе, в квартире по месту прописки редактора  "Центра журналистских расследований" Натальи Кокориной  сотрудники ФСБ проводят обыск. 

В Симферополе, в квартире по месту прописки редактора  "Центра журналистских расследований" Натальи Кокориной  сотрудники ФСБ проводят обыск. 

Как ранее сообщила коллегам Наталья Кокорина, около восьми часов утра ее попросили приехать на квартиру родителей (она проживает отдельно).

«Утром позвонил мужчина, представился участковым Киевского района и сообщил, что дверь квартиры, в которой я прописана и живут мои родители, вскрыта. У родителей телефоны были отключены», — рассказала Н.Кокорина.

После того, как она зашла в квартиру, связь с ней тоже пропала. Родственники журналистки сообщили «Центру», что в квартире сотрудники ФСБ проводят обыск. Позднее стало известно, что журналистка задержана и находится в здании ФСБ.

Сегодня утром в Крыму сотрудники ФСБ провели также обыск в квартире автора статей и бывшего редактора «Центра журналистских расследований» Анны Андриевской. По словам отца журналистки, сотрудники ФСБ предъявили решение Симферопольского суда.

«В отношении меня возбуждено уголовное дело за материал на «Центре журналистских расследований» о волонтерах батальона «Крым». Вроде вменяют призывы к свержению власти в Крыму, но самого документа я еще не видела», — написала А.Андриевская.

Во время обыска изъяли компьютер, который принадлежит отцу Анны. Сама журналистка в Крыму не живет.

Источник: Центр журналистских расследований