Задержаны участники народного мемориала на месте гибели Бориса Немцова

Полиция задержала около 14:00 19 мая двух человек, дежуривших на Большом Москворецком мосту на месте убийства Бориса Немцова. По словам очевидцев, сотрудники полиции из ОВД Китай-город подъехали к стихийному мемориалу на машине и потребовали от активистов убрать вещи, сложенные под пленкой у металлических ограждений. По их мнению, сложив вещи под пленкой у загородки, активисты незаконно использовали имущество полиции, рассказали свидетели произошедшего. В результате были задержаны Григорий Саксонов, у которого сегодня День рождения, и Надир Фатахетдинов.

Полиция задержала около 14:00 19 мая двух человек, дежуривших на Большом Москворецком мосту на месте убийства Бориса Немцова. По словам очевидцев, сотрудники полиции из ОВД Китай-город подъехали к стихийному мемориалу на машине и потребовали от активистов убрать вещи, сложенные под пленкой у металлических ограждений. По их мнению, сложив вещи под пленкой у загородки, активисты незаконно использовали имущество полиции, рассказали свидетели произошедшего. В результате были задержаны Григорий Саксонов, у которого сегодня День рождения, и Надир Фатахетдинов. Связаться с ними, как и выяснить основание для их задержания, пока не удалось. На мосту остались дежурить несколько человек.

UPD. Григория Саксонова, задержанного 19 мая на народном мемориале на Большом Москворецком мосту, отпустили из ОВД Китай-город без составления протокола об административном нарушении.

Источник: Овд-Инфо