Возбуждено уголовное дело по факту нападения на экологический лагерь в Рязанской области

Как сообщил участникам экологического лагеря протеста Андрей Ромашкин, начальник милиции общественной безопасности Сасовского района, по факту нападения на лагерь охранниками "Химического завода Нижнее Мальцево" возбуждено дело по статье 203, ч.1 "Превышение полномочий служащими частных охранных или детективных служб". Такого рода преступления наказываются лишением свободы на срок до пяти лет. В деле фигурируют двое потерпевших, которые зафиксировали нанесенные побои в лечебных учреждениях.

Как сообщил участникам экологического лагеря протеста Андрей Ромашкин, начальник милиции общественной безопасности Сасовского района, по факту нападения на лагерь охранниками "Химического завода Нижнее Мальцево" возбуждено дело по статье 203, ч.1 "Превышение полномочий служащими частных охранных или детективных служб". Такого рода преступления наказываются лишением свободы на срок до пяти лет. В деле фигурируют двое потерпевших, которые зафиксировали нанесенные побои в лечебных учреждениях. Остальные участники лагеря являются свидетелями, им выданы повестки на допрос.

Напомним, участники лагеря протеста выступают против строительства цеха фенолформальдегидных смол в селе Нижнее Мальцево Сасовского района. 13 июля около 10 утра, в то время, как двое участников лагеря рисовали лозунги на асфальте, на них напали люди, представившиеся охранниками Нижнемальцевского химического завода. Они задержали двух человек, и некоторое время удерживали их в автомобиле типа "Газель". После того, как к ним подошли другие участники лагеря с вопросами о судьбе товарищей, охранники разбрызгали краску из баллончика в лицо одному из молодых людей, пытались разбить фотоаппарат и нанесли легкие телесные повреждения еще двум молодым людям.

Дополнительная информация: 8-915-624-73-28 (экологический лагерь протеста), 8-910-571-05-53 (Вера Дронник, Общественное движение за экологическую безопасность жителей Сасова и Сасовского района)

По материалам: ИА «ИКД»