Свобода собраний в России на Встрече по человеческому измерению в Варшаве

25-го сентября на встрече по человеческому измерению (проводится Бюро демократии и прав человека ОБСЕ) прошла сессия посвященная фундаментальным правам и свободам включая свободу собраний.

25-го сентября на встрече по человеческому измерению (проводится Бюро демократии и прав человека ОБСЕ) прошла сессия посвященная фундаментальным правам и свободам включая свободу собраний. Директор Фонда ЭКОСОЦИС Алексей Козлов выступил на пленарном заседании с критикой современного российского законодательства в сфере свободы собраний и позиции Российской делегации в ОБСЕ, которая утверждала, что текущее российское законодательство о свободе собраний не нарушает международных обязательств Российской Федерации. «Представители российской делегации критиковали другие страны за недостатки в национальном законодательстве, но так и не смогли объяснить, зачем понадобилось такое ужесточение российских законов» – говорит Алексей Козлов
В рамках встречи пройдет брифинг российских правозащитников о новых российских законах, где будет представлен подготовленный Фондом ЭКОСОЦИС обзор практики применения нового российского закона о свободе собраний.
ИА old.article20.org