7 февраля прошли акции солидарности с Ильдаром Дадиным

Международная акция в поддержку Ильдара Дадина – 6, 7 и 13 февраля. В эти дни в разных городах мира люди выходят на улицы с требованием освободить российского активиста, отправленного в тюрьму на 3 года за мирные одиночные акции протеста в поддержку Украины и политзаключеных. Общий лозунг единых действий – “Свободу Ильдару Дадину!

Международная акция в поддержку Ильдара Дадина – 6, 7 и 13 февраля. В эти дни в разных городах мира люди выходят на улицы с требованием освободить российского активиста, отправленного в тюрьму на 3 года за мирные одиночные акции протеста в поддержку Украины и политзаключеных. Общий лозунг единых действий – “Свободу Ильдару Дадину!

Таллин (Эстония) начал Международную акцию 6 февраля пикетом перед российским посольством. ФотоВидео. Пресса – Postimees (фото и видео), SOTA.Vision (Видео).

7 ФЕВРАЛЯ

Астрахань (Россия). 

Берлин (Германия). Акция на площади перед Бранденбургскими воротами. ФотоВидео. СМИ: BerlinVisual.com (Текст,Фото,Видео).

Вашингтон (США), посольство РФ,2650 Wisconsin Ave NW. Видео. Еще фото

Екатеринбург (Россия). Одиночные пикеты. "Столько желающих пообщаться даже на митинге не видела. Одинокому герою доверия больше!))". Елена-Леся Кораблева.

Киев (Украина). Посольство РФ. "К нам присоединились активисты, которые собираются на Майдане, кричали "Свободу российским патриотам" и "Россия будет свободной". В конце собирали подписи под петицией за освобождение Ильдара. Подписалось несколько крымских татар, киевляне и жители других областей Украины. Было неожиданно много журналистов". Елена Глушко. Пікет біля Російського посольства на підтримку Ildar Dadin.  ‪#‎Волю‬‪#‎Ільдару‬ВидеоВидео2. 

Краснодар. 

Лондон (Великобритания). Посольство РФ. ВидеоФото.

Москва (Россия). Площадка перед станцией метро "Новокузнецкая". ВидеоВидео2Фото. Пресса – Градус ТВ.

Мюнхен (Германия), Max-Joseph-Platz

Нью-Йорк (США), посольство РФ. Фотофото

Нижний Новгород (Россия), Большая Покровская. Фото.

Париж и другие города Франции

Прага (Чехия), посольство РФ, náměstí Pod Kaštany 1

Рига (Латвия). Посольство РФ

Ростов-на-Дону (Россия). В рамках международной акции прошли одиночные пикеты ‪#‎FREEDADIN‬.

Санкт-Петербург (Россия). Малая Садовая. Серия одиночных пикетов. Фото.Видео.

Саранск

Саратов (Россия), памятник Вавилову.

Стокгольм (Швеция).

Хайфа (Израиль), посольство РФ 

Харьков (Украина). Активисты Евромайдана вышли к генеральному консульству Российской Федерации с требованием освободить Дадина из-под стражи. Подобные акции прошли в разных городах Украины. 

Черновцы (Украина). 

Чикаго (США). 

Ярославль (Россия). Фото здесь и здесь

13 ФЕВРАЛЯ

БОНН (Германия) – 15:00 консульство РФ, Waldstrasse 42

7 февраля – ровно два месяца с момента оглашения неправосудного приговора активисту, требовавшему от российских властей соблюдать конституцию. Это первый приговор, вынесенный в соответствии со статьей 212.1 УК РФ ("неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования"), которая нарушает фундаментальные права человека и основной закон РФ. Под угрозой уголовного преследования оказываются практически все политические, гражданские и экологические активисты, пытающиеся реализовать конституционное право на свободу собраний и свободу слова.

Мы требуем немедленной отмены этой статьи и освобождения Ильдара. Мы призываем людей из разных городов и стран присоединиться к акции солидарности и как можно шире распространить информацию о ней. Вы не окажетесь под арестом, как Ильдар, если проведете акцию в его поддержку в другой стране. Присоединитесь к акции в любом из перечисленных ниже городов или организуйте свою. Потребуйте от Путина освободить Ильдара Дадина и других заложников.

Петиция с требованием освобождения Дадина и отмены репрессивной статьи здесь.

 

Макеты для баннеров, плакатов и листовок по ссылкам, а также в прицепленных файлах

https://yadi.sk/d/gjOJYbd2oJvcA

https://www.facebook.com/groups/stop212prim/permal…

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1026672344058596&set=pcb.176151322750839&type=3&theater

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1026672487391915&set=pcb.176151322750839&type=3&theater

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1026672580725239&set=pcb.176151322750839&type=3&theater

Источник: activatica.org