Нацгвардия пожаловалась на угрозы в адрес работавших во время акций протеста сотрудников

В Нацгвардии рассказали об угрозах в адрес своих сотрудников, работающих на протестных акциях оппозиции, говорится в сообщении ведомственного департамента по взаимодействию со СМИ.

В Нацгвардии рассказали об угрозах в адрес своих сотрудников, работающих на протестных акциях оппозиции, говорится в сообщении ведомственного департамента по взаимодействию со СМИ.

«Организаторы и непосредственные участники такого рода мероприятий, получившие на свои действия, как всегда, адекватную реакцию в соответствии с законом, инициируют появление негативных публикаций, угрожают им самим (сотрудникам Нацгвардии — МЗ), их семьям, родным и близким в социальных сетях, блогах, через комментарии в некоторых печатных и электронных СМИ. Авторы публикаций зачастую прикрываются исключительно благородными целями, в том числе именуя себя "борцами с коррупцией"», — сказано в сообщении.

В Нацгвардии считают, что сообщения о нарушениях закона со стороны бойцов «необоснованны» и распространяются с целью «привлечь к себе внимание посредством проведения по надуманным предлогам различного рода акций, как правило, провокационного характера».

«[Нацгвардия] не намерена терпеть предвзятых обвинений, клеветы и оскорблений в свой адрес и в установленном законом порядке обеспечит в судебных инстанциях защиту чести и достоинства войск национальной гвардии и непосредственно каждого военнослужащего и сотрудника», — подчеркнули в ведомстве.

26 марта и 12 июня в Москве, Петербурге и других городах прошли антикоррупционные акции и митинги, вдохновленные фильмом Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального «Он вам не Димон» о предполагаемом имуществе премьер-министра Дмитрия Медведева. Акции закончились задержаниями сотен человек; в Москве, Петербурге и Волгограде были возбуждены уголовные дела о насилии в отношении полицейских.

Источник: zona.media