“Евразийский союз молодежи” выйдет навстречу участникам “Марша миллионов”

Активисты организации "Евразийский союз молодежи" в субботу, 15 сентября, намерены провести "Марш миллиардов" – акцию, альтернативную оппозиционному "Маршу миллионов". Об этом журналистам заявил лидер организации Павел Канищев, сообщает "Интерфакс".

Активисты организации "Евразийский союз молодежи" в субботу, 15 сентября, намерены провести "Марш миллиардов" – акцию, альтернативную оппозиционному "Маршу миллионов". Об этом журналистам заявил лидер организации Павел Канищев, сообщает "Интерфакс".
По словам Канищева, члены "Евразийского союза молодежи" пойдут от Сретенского бульвара к Пушкинской площади навстречу оппозиционерам и попробуют "засвидетельствовать их неправоту, а может, и переубедить". Канищев заявил, что члены его организации не хотят насилия и не будут проявлять агрессии, если оппозиционеры не начнут первыми.

В то же время на сайте организации "Марш миллиардов" назван "акцией против бесовских атак на русскую цивилизацию". О сути мероприятия говорится следующее: "15 сентября бесовские отродья выползут на наши улицы. Евразийцы выйдут с крестами, кинжалами и серебряными пулями, чтобы остановить ад". Членами "армии ада" евразийцы называют каждого, "кто симпатизирует либералам, ‘пуси рат’ (видимо, имеется в виду группа Pussy Riot – прим. "Ленты.ру"), Западу".

Один из организаторов "Марша миллионов", лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, заявил, что оппозиционеры намерены избегать столкновений, и выразил надежду, что полиция будет пресекать провокации.

В департаменте безопасности столицы, в свою очередь, заявили, что акция "Евразийского союза молодежи" является несанкционированной и поэтому будет пресечена.

Столичный "Марш миллионов" пройдет по маршруту от Пушкинской площади до проспекта Сахарова и завершится митингом. Сроки проведения акции – с 14:00 до 22:00. Заявленное число участников – 50 тысяч. Это будет третья акция под названием "Марш миллионов", которая прошла в Москве. Первый "Марш миллионов" завершился столкновениями демонстрантов и полиции. После акции последовал ряд задержаний предполагаемых участников и организаторов массовых беспорядков. В настоящее время фигурантами дела о беспорядках 6 мая являются 17 человек.

"Евразийский союз молодежи" является одной из структур международного "Евразийского движения", которое возглавляет Александр Дугин. В основе идеологии организации – отказ от европейской интеграции, приверженность традициям, государственничество.
Источник: lenta.ru