Московские клубы отказались провести концерт памяти Бориса Немцова

Журналист Михаил Козырев сообщил об отказе крупнейших московских площадок провести концерт в память убитого политика Бориса Немцова на 40-й день его гибели.

Журналист Михаил Козырев сообщил об отказе крупнейших московских площадок провести концерт в память убитого политика Бориса Немцова на 40-й день его гибели.

«Мы предложили этот концерт практически всем московским клубным площадкам — вместимостью от 2000 человек и выше <…> Промоутеры брали время на размышление и через сутки возвращались с ответом — "нам не рекомендовали", "мы не готовы", "не хотим с этим связываться", "площадка в этот день занята". Так сказали все», — написал в Facebook Козырев.

Он отметил, что мероприятие планировали на вторник, 7 апреля, когда «больших концертов в Москве не бывает».

По словам Козырева, единственная площадка, которая согласилась на концерт, — «Зеленый театр» Стаса Намина в Парке Горького. Однако из-за нехватки времени и плохих погодных условий для проведения концерта на открытой площадке организаторы сами отказались от концерта в «Зеленыом театре».

Журналист сообщил, что участвовать в концерте согласились музыкант Андрей Макаревич, лидер ДДТ Юрий Шевчук, группа «Би-2». Из-за отсутствия возможности лично присутствовать на мероприятии Диана Арбенина и лидер группы «Океан Эльзы», а также группа «Чайф» предложили записать обращение или песню на видео.

Из-за отказа московских клубов концерт пройдет в студии телеканал «Дождь». В прямом эфире телеканала выступят музыканты, а также Козырев пригласил в эфир вспомнить политика тех, кто его знал. На сороковой день гибели Немцова, 7 апреля, эфир телеканала будет называться «Немцов Мост».

Вечером 27 февраля в центре Москвы застрелили политика Бориса Немцова. Следователи обвиняют в его убийстве жителей Чечни и Ингушетии Заура Дадаева и Анзора Губашева.

Источник: Новая газета