Новый номер журнала Laboratorium №2 (2017)

Представляем вашему вниманию новый номер журнала Laboratorium №2 (2017) «Профессия – политическая журналистика. Россия, Франция и Германия: сопоставительный анализ» Приглашенные редакторы: Франсуаз Досэ и Иван Шупин…

Преступления на почве ненависти против ЛГБТ в России

Книга представляет результаты исследования открытых данных судов о преступлениях ненависти против ЛГБТ в России. Даются определения преступлениям ненависти, общая характеристика доступных данных, проводится сравнительный межстрановой…

ЦНСИ уходит на каникулы

Уважаемые коллеги! С 1 августа ЦНСИ уходит на каникулы, и наш офис  будет закрыт с 1 по 31 августа. Хорошего лета и увидимся в сентябре!

Право на гендер: Проекты нового человека

В четверг 15 июня в 16:00 состоится семинар в рамках серии «Право на гендер», посвященный теме «Проекты нового человека». Алиса Клоц (ЕУСПб) «Кухарка как символ…

Новый номер журнала Laboratorium №1 (2017)

Представляем вашему вниманию новый номер журнала Laboratorium №1 (2017) Выпускающие редакторы: Елена Богданова и Анна Парецкая. Содержание Исследования Граница между публичным и приватным в звуковом сообществе:…

Конференция «По ту сторону…» в рамках празднования 25-летия ЦНСИ

24-26 мая 2017 года Центр независимых социологических исследований в рамках празднования своего 25-летия проводит международную конференцию «По ту сторону…». Тема конференции задана широко, чтобы, с одной…

«Чернобыля никогда не было» или невидимая сторона мирного атома

26 апреля в 19.00 в Центре независимых социологических исследований (Лиговский проспект, 87, бизнес-центр «Андреевский Дом», офис 301) состоится лекция Андрея Степанова ««Чернобыля никогда не было» или…

Право на гендер: Маскулинность

8 апреля (суббота) в 16:00 в ЦНСИ пройдет первый семинар из цикла мероприятий «Право на гендер: повседневные практики современной России в свете гендерной проблематики», в…

Социальные исследования психиатрии

25 марта (суббота) в 19:00 в ЦНСИ пройдет семинар «Социальные исследования психиатрии». Полина Жигарева (НИУ ВШЭ, OMI) поделится опытом использования традиционных и онлайн методов исследований психиатрических…

Быть иностранным агентом: стратегии выживания под давлением закона

14 марта в 16.00 в Центре независимых социологических исследований (Лиговский проспект, 87, бизнес-центр «Андреевский Дом», офис 301) состоится семинар, посвященный анализу последствий «закона об иностранных…

Показать еще

Все новости ЦНСИ