News

Информация о прошедшем событии, мероприятии; обновления на сайте и т.д.

В Крыму в отношении крымской татарки ведут доследственную проверку за антивоенные стихи

Следственный отдел Железнодорожного района Симферополя Следкома по Крыму проводит доследственную проверку в отношении крымскотатарской поэтессы Алие Кенжалиевой за антивоенные стихи,…

6 years ago

В Петербурге оштрафовали двоих участников ЛГБТ-прайда

В Петербурге суд оштрафовал ЛГБТ-активистов Марину Шамову и Германа Берга, задержанных 4 августа на Дворцовой площади, сообщает в твиттере активист Алексей Назаров.…

6 years ago

Роскомнадзор заблокировал сайт «Свидетелей Иеговы» в России

Роскомнадзор 30 июля внес в реестр заблокированных сайт религиозного движения «Свидетелей Иеговы» в России, сообщается на сайте «Роскомсвободы». На сайте самого…

6 years ago

Мосгорсуд посчитал законным изъятие баннеров со сцены на митинге 6 мая в 2017 году

Московский городской суд посчитал законным демонтирование и изъятие баннеров со сцены во время акции, приуроченной к пятой годовщине событий на Болотной площади, и отклонил жалобу Сергея…

6 years ago

Во Владимире иностранца приговорили к 2,5 года лишения свободы за оправдание терроризма

Московский окружной военный суд на выездном заседании во Владимире приговорил иностранца к 2,5 года колонии общего режима, признав его виновным…

6 years ago

Верховный суд Чувашии утвердил штраф адвокату Алексею Глухову

Адвокат Международной правозащитной группы "Агора" оштрафован за чужой комментарий, размещенный на его странице в Facebook. (more…)

6 years ago

В Крыму в домах крымских татар проходят обыски

В селе Курское в Крыму в домах крымских татар проходят обыски. Об этом в фейсбуке сообщает «Крымская солидарность». Обыски проходят по четырем адресам в Курском. Кроме того, прошел обыск…

6 years ago

Адвокат сотрудника ФСИН рассказал, что видео о пытках опубликовали партнеры нежелательных организаций и иностранных фондов

Адвокат сотрудника отдела безопасности ярославской ИК-1 Алексея Бровкина Василий Ковалев заявил, что видеозапись с пытками заключенного Евгения Макарова опубликовали партнеры…

6 years ago

Участников Pussy Riot, выбежавших на поле во время финала ЧМ-2018, оштрафовали за незаконное ношение полицейской формы

Участников Pussy Riot Веронику Никульшину, Ольгу Пахтусову, Ольгу Курачеву и Петра Верзилова оштрафовали на 1500 рублей каждого за незаконное ношение формы полицейского…

6 years ago

Как преследуют крымских активистов

Наш коллега Тарас Ибрагимов рассказал, как в Крыму преследуют активистов, обвиняя в возбуждении ненависти и вражды (ст. 282 УК). (more…)

6 years ago

Госдума одобрила законопроект о штрафах за массовые однотипные уведомления о митингах

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предлагающий добавить в Кодекс об административных правонарушениях статью «Злоупотребление правом на проведение публичного мероприятия».…

6 years ago

Жителю Владивостока дали условный срок за нападение на полицейского во время акции 26 марта

Фрунзенский районный суд в июле 2017 приговорил к трем годам условного срока жителя Владивостока Сергея Кукушкина, обвиняемого в нападении на…

6 years ago