Миграция

Правозащитники рассказали, что с начала 2017 года из Чечни уехали 125 человек из-за преследований ЛГБТ

С начала 2017 года из Чечни уехали как минимум 125 человек из-за преследований ЛГБТ со стороны местных властей, рассказали в движении «Российская…

6 years ago

Адвокат, добывшая видео с пытками в ярославской ИК-1, спешно покинула Россию из-за угроз

Правозащитный фонд «Общественный вердикт» сообщил об эвакуации адвоката Ирины Бирюковой в связи с опасениями за ее безопасность после публикации видео с пытками…

6 years ago

Власти Литвы передумали и предоставили политическое убежище российскому журналисту Евгению Титову

Власти Литвы пересмотрели решение об отказе в предоставлении убежища журналисту из России Евгению Титову и удовлетворили его прошение, приводит Delfi данные агентства BNS, которое цитирует…

6 years ago

Фигурант «болотного дела» Дмитрий Бученков получил политическое убежище в Литве

Фигурант «болотного дела» Дмитрий Бученков, заочно арестованный Замоскворецким судом, получил политическое убежище в Литве, рассказал брат активиста Виталий Бученков. По его словам, убежище…

6 years ago

Заместитель председателя «Открытой России» решил остаться в Литве

Заместитель председателя «Открытой России» Дмитрий Семенов по совету юристов движения решил не возвращаться в Россию. Об этом сообщает «Независимая газета». «Я просто отправился в давно запланированную командировку на конференцию…

6 years ago

Суд в Нижнем Новгороде постановил выдворить из страны африканскую студентку после съемки в ролике протестантской церкви

Сормовский районный суд Нижнего Новгорода оштрафовал студентку шестого курса Нижегородской государственной медицинской академии из королевства Эсватини (Свазиленд) Носису Шибу за…

6 years ago

Экс-директора Ярославского ИРСИ Григория Родина задержали в Польше

Власти Польши 15 марта задержали Григория Родина, который получил политическое убежище в Германии. В России Родин издавал независимую газету в…

6 years ago

A former manager of «troll factory» has moved to the US

Two sources of the TV channel «Dozhd», also former employees of the «troll factory», have said that Burdonova and another…

6 years ago

Игорь Стенин покинул Россию

Астраханский активист Игорь Стенин вместе с женой и сыном уехал из России, опасаясь давления на близких со стороны силовиков. Весной…

6 years ago

Социолог уехал из России и рассказал о вербовке ФСБ

Социолог из Санкт-Петербурга Евгений Шторн сбежал в Ирландию и утверждает, что в России его вербовали спецслужбы. По его словам, в…

6 years ago

Трое россиян на этой неделе попросили убежища на территории Украины

На этой неделе трое граждан России попросили предоставить политическое убежище на территории Украины из-за давления со стороны российских правоохранительных органов.…

6 years ago

Активистка «Новой оппозиции» покинула Россию после обыска и допроса в ФСБ

Активистка «Новой оппозиции» Ольга Романова уехала из России в Киев. Об этом в блоге на сайте Mediapart пишет французский активист Пьер Афнер. Он сообщил, что Романова уехала из страны,…

6 years ago